15:14

Друзья погибшей девушки: Отец водителя "Лексуса" сказал, что не собирается больше откупать сына

  1. Новости
Авария на улице Куйбышева произошла в пятницу, 21 ноября, когда на большой скорости водитель внедорожника "Лексус" вылетел на тротуар и сбил трех пешеходов. Удар был такой силы, что две девушки – 25-летняя Юлия Шарапа и 16-летняя Кристина Ф. погибли на месте еще до приезда медиков. Выжить удалось только 26-летней Евгении.
 
Друзья пострадавших в аварии говорят, что девушки были между собой практически не знакомы и в тот вечер не должны были встречаться, шли они тоже в разных направлениях. Юлия с Женей прогуливались со стороны улицы Куйбышева – девушки возвращались от знакомого, Кристина шла им навстречу к своей подруге. В районе дома №100, где и произошла страшная авария, девушки встретились. Успели ли они пообщаться – не знает никто.
 
16-летняя Кристина училась в вечерней школе, а в свободное время подрабатывала официанткой. "Было тяжело, поэтому она старалась помочь маме", – рассказывает Виктория. О трагедии друзья семьи узнали из новостей. "То там, то здесь начала появляться информация о том, что погибла именно Кристина. Я позвонила ее маме, она и сказала, что Кристины больше нет…", – тихо говорит Вика.
 
По словам знакомой семьи Виктории Кошель, до сих пор, несмотря на заявления, отец виновника страшной аварии не связался с семьей погибшей школьницы. Пока, по словам Вики, средств на похороны не хватает. Мама работала поваром и воспитывала девочку одна.
 
Подруга Юлии, которая тоже погибла в ту ночь, Кристина Комендатова рассказывает, что об обещаниях отца виновника трагедии тоже пока знают только из сводок новостей.
 
"Вроде с мамой Юли связывался отец водителя "Лексуса", и предлагал оплатить расходы на похороны, но пока дальше слов ничего не продвинулось. Отец звонил, сказал, что не собирается больше откупать и ничего не собирается делать. Не знаю, правда это или неправда. Остается ждать, что там будет", – говорит Кристина Комендатова.
 
24-летняя Юлия всегда мечтала о пышной свадьбе и замужестве, но найти вторую половину, рассказывает подруга, ей так и не удалось. В последнее время девушка находилась в поиске работы по специальности, у нее было юридическое образование. "Я узнала о том, что Юля погибла, от ее мамы, ей спустя несколько минут позвонил ритуальный агент. Мы тогда вместе с ней поехали на опознание. Это было ужасно…, – делится подруга погибшей. – Нам сказали, что Юля не мучилась, смерть наступила мгновенно".
 
Пострадавшая в аварии – Евгения, которой чудом удалось выжить, сейчас с представителями СМИ общаться не хочет. Кристина Комендатова рассказала, что на второй день после происшествия, ей удалось навестить подругу, а та, не унимаясь, спрашивала: "Что с Юлей?" "Женя еще долго не могла поверить, что Юли больше нет, –  говорит девушка. – Сейчас у Жени постепенно начинает восстанавливаться память. Она рассказывала, что шли по тротуару, и помнит, как на бешеной скорости неслась машина. Женя говорит, что не помнит, почему она немного отстала от Юли, и как ее откинуло в сторону…", – передает Кристина слова подруги.
 
Папа Евгении Виктор рассказывает, что отец предполагаемого виновника ДТП выходил с ними на связь и предлагал свою помощь. Пока сам мужчина и его адвокат только ограничились звонком. "Он сказал, что оплатит лечение, если это будет необходимо. Мы пока и сами не знаем, что надо. Сегодня поговорим с врачом, пока ясно только одно – слава богу, жизни дочери ничего не угрожает", – говорит Виктор. Отец Евгении подчеркнул, что они с родителями других девушек, будут добиваться того, чтобы виновный понес достойное наказание.