12:56

Калининградская область стала лидером в медиарейтинге по реализации "майских указов" Путина

  1. Новости
Калининградская область заняла первое место в октябрьском рейтинге «Медиалогии» среди регионов России по выполнению и реализации «майских указов» президента РФ Владимира Путина в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

На втором месте – Камчатский край, на третьем - Иркутская область.

Наиболее заметным событием октября 2014 года стала реализация губернаторской программы капремонта жилья в Калининградской области. В частности, губернатор Николай Цуканов в интервью "Российской газете" сообщил, что прошлом году на реализацию программы направлено 500 млн руб., в этом году - 1 млрд. По данному показателю в расчете на одного жителя регион занимает третье место в России. В прошлом году было капитально отремонтировано 434 дома, в этом - планируется ремонт более 600 домов.

"В Калининградской области ведется активная работа по реализации "майских указов" Владимира Путина в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В настоящий момент мы завершаем ремонт объектов, включенных в программу капитального ремонта на 2014 год и готовимся к реализации новой системы капремонта в Калининградской области. В регионе активно ведется информационно-просветительская работа с населением. Важно, чтобы люди использовали возможности обратной связи с властью, чтобы сигнализировать о том, что происходит в каждом населенном пункте", - отметил губернатор Николай Цуканов.