15:22

Жители улицы Пролетарской несколько недель терпят трупный запах

  1. Новости
Вторую неделю подряд жители подъезда на улице Пролетарской в Калининграде страдают от сильного тошнотворного запаха, исходящего из квартиры №6. 

Как рассказал "Клопс.Ru" Владимир Правосуд,  на зловонной жилплощади много лет жила одинокая пенсионерка Людмила Александровна. После ее смерти по подъезду распространился трупный запах, который не дает спокойно существовать калининградцам. 

"12 ноября мы открыли дверь и увидели, что Людмила Александровна и ее кошка с собакой мертвы. В квартире стоял более чем неприятный запах, который, к слову, мы почувствовали еще неделю назад",- рассказывает Владимир Семенович. 
 
В тот же день тело женщины увезли в морг, животных тоже вывезли.

По словам жильцов дома, пенсионерка семь лет назад потеряла своих сыновей. Никто из родственников за все эти годы к ней не приходил. Владимир Правосуд, как старший по подъезду, обратился в управление Роспотребнадзора с требованием провести дезинфекцию. Со дня на день пенсионер ожидает письменного ответа. 

"Письменного ответа не было, но мне и там и в управляющей компании сказали, что пока полиция не найдет родственников умершей, в квартиру зайти они не имеют права",- отметил пенсионер.

Ключи от зловонной квартиры Владимир Правосуд бережно хранит у себя, в надежде, что скоро управляющая компания примет меры.

"Нам обещали разобраться, но только тогда, когда полиция точно установит, что у Людмилы Александровны никого не осталось",- вздыхает Владимир Семенович.