15:21

Калининградские экстремалы устроили мотошоу на крыше Дома Советов

  1. Новости
В Калининграде мотоциклисты-экстремалы сумели поднять на крышу 21-этажного здания спортивный мотоцикл и устроили там настоящее трюковое шоу. Как рассказал "Клопс.Ru" главный организатор акции, 22-летний спортсмен и каскадер Денис Грачёв, опасное представление прошло вечером в четверг, 13 ноября.
 
По словам Грачёва, в подготовке трюка принимала участие целая команда из профессиональных каскадёров, операторов и фотографов – всего 15 человек. Молодые люди сумели на руках затащить 200-килограммовый Кавасаки ZX636 на крышу многоэтажки. По рассказам участников, им пришлось преодолеть более 20 лестничных пролётов  за 2 часа. Мотоцикл несли в руках, используя металлический трап.
 
Само выполнение трюка, рассказал Денис Грачёв, заняло не более 10 минут.
 
"Риск при выполнении был сведён практически к нулю, мы долго к этому готовились, - рассказал спортсмен. - Я встал на мотоцикл и несколько раз прокрутился на заднем колесе".
 
При этом организаторы акции не захотели уточнять, каким образом им удалось вместе с мотоциклом попасть на крышу охраняемого Дома Советов. Напомним, в январе прошлого года с калининградской многоэтажки совершил прыжок бейсджампер из Екатеринбурга Ратмир Нагимьянов.