17:35

Лучшие блюда "на бис" - калининградцев приглашают на осенний гастрономический праздник

  1. Новости
Лучшие блюда "на бис" -  калининградцев приглашают на осенний гастрономический праздник - Новости Калининграда
С чем у вас ассоциируется осень? По-прежнему с тыквой? А как же всемирно известные деликатесы: пармская ветчина, черные трюфели,  мидии, королевские креветки? Надеюсь, вы не пропустили пору фестивалей в ресторане "Венеция" - "Шанхай" и значительно расширили свои горизонты вкуса.
 
Пиццафест и фестиваль пасты, Неделя испанской кухни и фестиваль морепродуктов – все самые значительные кулинарные события были этой осенью перенесены из Европы в Калининград благодаря стараниям рестораторов. Приглашенный шеф-повар  "Венеции" – хорват Душко Иванович, имеющий богатый опыт работы в российских и европейских ресторанах, в течение трех месяцев удивлял калининградцев аутентичными сложносочиненными блюдами из традиций разных стран. Раковины с морскими гребешками, запеченными в петрушке и сухарях из испанского городка О-Грове, знаменитые буйабес и гаспаччо, классическая паста из итальянского региона Абруццо с соусом из оливкового масла, баклажанов, маслин, помидоров и жгучих перчиков, фондута с трюфелями из Сан-Миниато, пармская ветчина с грушей и пармезаном… Чего только мы не перепробовали! Многие гости даже сокрушались, что фестивали пролетают так быстро, и из меню начинают исчезать полюбившиеся им заморские блюда. 
 
Идя навстречу пожеланиям любимых клиентов, "Венеция" решилась на заключительное празднество. По многочисленным просьбам постоянных гостей, а также тех, кто не успел попробовать гастрономические чудеса, ресторан отберет лучшие блюда со всех фестивалей. На заключительном празднике можно будет полакомиться деликатесами, которые имели особый успех у посетителей.  Фестиваль фестивалей пройдет с 20 по 30 ноября и совпадет с еще одним важным событием – фестивалем молодого  напитка. 
 
Душко, как всегда, обещает сделать меню разнообразным и удивительным. "Повар должен фантазировать и удивлять своих гостей", - убежден шеф. Он не раз признавался, что главной своей задачей считает удовлетворение всех пожеланий гостя. Именно поэтому повар не изменяет своей традиции – он всегда выходит в зал, чтобы лично подать блюдо, рассказать о его особенностях и выслушать замечания посетителя. Может быть, поэтому знаменитые блюда в его исполнении оставляют так много невероятных впечатлений и даже вызывают гастрономическую зависимость? Или дело в непревзойденном качестве продуктов? А может, в гостеприимной атмосфере и первоклассном обслуживании ресторана? Кажется, в случае "Венеции" сошлись все слагаемые успеха.
 
Убедитесь сами, посетив ресторан с 20 по 30 ноября. Голодными и безучастными не останетесь, гарантируем!
 
Мы находимся по адресу: Калининград, ул. Горького, 162
Телефон: 320-320
 
 
 
 
 
 
 
 
 
на правах рекламы