15:39

В День народного единства в Калининграде прошел пятитысячный митинг

  1. Новости
В Калининграде в праздничном шествии и митинге, посвященном Дню народного единства, приняли участие более 5,5 тысяч калининградцев. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального правительства.
 
Шествие прошло от гостиницы "Калининград" до монумента "Мать-Россия", где состоялся митинг "в поддержку единения российского народа".
 
По данным пресс-службы, в патриотической акции приняли участие губернатор Николай Цуканов, председатель областной думы Марина Оргеева, представители партии "Единая Россия", Общероссийского народного фронта, профсоюзов, национально-культурных автономий, других общественных объединений, ветераны и молодежь.
 
В акции приняли участи гости из Севастополя. От имени жителей Крыма калининградцев с праздником поздравил депутат Нахимовского муниципального округа Севастополя Вячеслав Просветкин.
 
"Единение – самое главное для сохранения страны, - сказал в своем выступлении Просветкин. - Мы рады, что отмечаем этот праздник в составе России и благодарим калининградцев, всех россиян, поддержавших нас в сложный период".