11:48

Двое калининградцев пытались привезти из Польши 3,7 тонны свинины

  1. Новости
В Калининградской области таможенники задержали двоих местных жителей с 3,7 тоннами свиного мяса в микроавтобусе. Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе областной таможни, большая партия польской свинины была обнаружена в фургоне "Мерседеса Спринтер".

Двери грузового отсека были опломбированы без каких-либо опознавательных знаков, что привлекло внимание сотрудников таможни. Удалив пломбу, таможенники проверили микроавтобус и обнаружили на полу четыре поддона с уложенными на них картонными коробками без маркировок.

В 144 коробках оказалась контрабандная незадекларированная свинина: 1567 кг свиной бескостной грудинки и 2105 кг свиной обрези. Калининградцы сказали, что купили мясо в Польше для себя. Они рассчитывали провезти запрещённое мясо домой в надежде на то, что пограничники не станут проверять их транспорт. Ни чеков, ни документов у любителей свинины не было.

В итоге весь обнаруженный товар был задержан, а в отношении калининградцев возбуждено два дела об административных правонарушениях.