14:27

Калининградец наладил схему сбыта наркотиков из тюрьмы

  1. Новости
В Ленинградском районном суде Калининграда вынесен приговор четверым участникам организованной преступной группы, занимавшейся сбытом героина и карфентанила. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Калининградской области.
 
Организатор криминального бизнеса, уже отбывающий наказание в местах лишения свободы за кражи и грабежи, разработал план незаконного сбыта наркотических средств. Он нашел себе помощников, которые, находясь на свободе, выполняли его указания.
 
Одна из них, 40-летняя жительница Калининграда, за денежное вознаграждение  забирала героин с карфентанилом  из тайников, хранила их у себя и передавала для последующей реализации наркозависимым сообщникам, которые за дозу занимались распространением товара. Деньги наркоторговцы делили между собой.
 
Наркополицейские задержали их  с поличным при очередной продаже партии героина с карфентанилом. Виновными в преступлениях признаны четверо участников организованной преступной группы. Организатор криминального бизнеса приговорен к 11 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Еще двое участников преступной группы приговорены к 7 годам и 8 с половиной годам  лишения свободы. Женщина-координатор отправится в колонию общего режима  на 3 года.