18:04

Депутат: Работоспособностью главы региона можно восхищаться и по-доброму завидовать

  1. Новости
Николай Цуканов пришел на должность губернатора области заряженный оптимизмом и энтузиазмом по поводу того, что нужно делать на благо Калининградской области. Об этом заявил председатель комитета Облдумы по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку Александр Мусевич, комментируя итоги четырехлетней работы Николая Цуканова на посту главы региона.

"Его уверенность снискала ему много друзей и союзников. Работоспособностью главы региона можно восхищаться и по-доброму завидовать. Сегодня он – на ферме в Гвардейском районе, завтра – в Москве на совещании, послезавтра – летит в Сочи на форум, - сказал Мусевич. - Он очень четко определяет важность и значимость тех или иных проблем, которыми занимается, для экономики области, для социального настроения в регионе, для людей. И правильно расставляет приоритеты. Любой не предвзятый человек, который наблюдает за его работой, не может с этим не согласиться. Став главой региона, Николай Цуканов сразу же определил основные задачи и  приоритеты своей работы – здравоохранение, ЖКХ, дошкольное воспитание, укрепление системы образования, развитие инфраструктуры области".
 
По словам депутата, в регионе практически ликвидирована очередь в детские дошкольные учреждения.
 
"Мне приходилось быть с Николаем Цукановым на открытии нескольких детсадов и видеть, что эта тема действительно находится под самым пристальным вниманием губернатора, - сказал он. - Преображается здравоохранение области, в укрепление материальной базы и кадровое обеспечение которой вкладываются значительные средства. Я видел, какой интерес проявляет губернатор к работе медучреждений. Если сравнить наше здравоохранение четырехлетней давности с нынешней калининградской медициной, то позитивные изменения налицо.
 
Схожая ситуация в сфере образования, уверен Мусевич. "Наши школы превращаются в современные европейские учебные заведения. Возьмем, к примеру, школы в Зеленоградске, Большом Исаково, ряде других муниципалитетов. Туда хочется отдавать детей, - сказал парламентарий. - На мой взгляд, главное качество человека, который сейчас руководит областью, – то, что он искренне любит Россию и свою родную Калининградскую область. Эта большая любовь, трепетное отношение к нашей земле движет Николаем Цукановым. Он пытается зажечь своим энтузиазмом окружающих  – тех, с кем ему приходится работать и взаимодействовать. К сожалению, отнюдь не все люди в силу личностных качеств оказались способны разделить этот энтузиазм. Кое-кто не помогал, а, наоборот, мешал Губернатору достичь намеченных целей.Хочу искренне пожелать Николаю Цуканову как можно меньше  шероховатостей в работе и как можно больше  верных соратников, которые, как и он, хотят счастья и успеха нашему региону".