17:48

100-тысячным клиентам "Янтарьэнерго" подарили бесплатный проект подключения дома

  1. Новости
Генеральный директор сетевой компании Игорь Маковский вручил 100-тысячным заявителям "Янтарьэнерго" сертификат на бесплатную разработку проекта энергоснабжения по техприсоединению.
 
Юбилейными клиентами компании стали садоводы Галина Олинец и Нина Ивличева, которые подали заявку на технологическое присоединение своего строящегося дома на дачном участке в 3 октября. 
 
Генеральный директор отметил, что открытие центра обслуживания клиентов полтора года назад позволило сделать процедуру подключения к сетям более прозрачной.
 
"До этого времени техприсоединение было самой сложной, закрытой и непонятной услугой для обычного заявителя. Создав условия для самостоятельной подачи заявок, мы оставили без работы целую отрасль посредников, – прокомментировал Игорь Маковский. - За год потребительский спрос на наши услуги вырос на 30%, и большая часть обращений – по технологическому присоединению".
 
С октября компания предлагает клиентам новый сервис – разработку проекта электроснабжения по техническим условиям заявителя. Это дополнительная услуга, упрощающая и ускоряющая процесс техприсоединения. Раньше клиенты сами искали проектную организацию для создания схемы подключения. Теперь они могут получить услугу "под ключ" в одном окне ОАО "Янтарьэнерго".
 
"В следующем году мы сможем предложить нашим клиентам еще одну дополнительную услугу – практическое выполнение работ со стороны заявителя. Таким образом, те, кто решит воспользоваться этими сервисами, сможет получить полный комплекс услуг по техприсоединению в центре обслуживания клиентов", – отметил Игорь Маковский. 
 
До конца года ОАО "Янтарьэнерго" откроет два новых центра обслуживания клиентов – в Черняховске и в Калининграде (на ул. Дарвина). Еще три клиентских офиса планируют открыть в 2015 году. Вместе с центральным офисом на ул. Театральной и помещением в Советске, отделений в области будет уже семь.