17:15

В Калининграде пройдет международный день пасты

  1. Новости
В Калининграде пройдет международный день пасты - Новости Калининграда
День пасты - праздник, который отмечают в Италии и по всему миру 25 октября. Ресторан "Венеция" следует гастрономическим традициям и приглашает гостей на Всемирный день пасты. Как и во всем мире, праздник будет проходить под знаком классики и экспериментов. Приглашенный повар Душко Иванович на протяжении долгих лет работал в итальянских ресторанах и знаком со всеми премудростями приготовления пасты. На празднике в "Венеции" можно будет отведать пасту, поданную согласно традициям различных итальянских регионов.
 
Итальянцы умеют удивлять. Стоит только вспомнить различные кулинарные рецепты - и желание экспериментировать с вкусовыми ощущениями только крепнет. Классическая паста региона Абруццо удачно объединяет традиции морской и горной кухни. Знаменитые спагетти "алла гитара" в Абруццо подают с соусом из оливкового масла, баклажанов, маслин, помидоров и жгучих перчиков. Это првосходный гарнир к ягнятине, тушенной в вине и оливковом масле с помидорами  и чесноком. Не оставляет равнодушным паста в южной традиции - из региона Калабрия, с нежными побегами брокколи и помидорами под сливочным соусом. А что вы скажете о бесподобных ньоки с шафраном с острова Сардиния? 
 
Отправляясь на праздник пасты, будьте уверены, что найдете блюдо, удовлетворяющее ваш вкус, будь вы приверженец северной традиции с обильным использованием сливочного масла, молока и мяса, либо адепт юга с его обилием овощей, оливкового масла и душистых трав.
 
"Итальянцы придумали более 300 видов пасты, и каждую из них можно приготовить тысячью способов, - говорит Душко - К любой пасте важно грамотно подобрать соус, тогда есть шанс получить незабываемые впечатления".  К феттучини полагается густой сливочный соус, а каннелони начиняют фаршем и подают под теплым "одеялом" из сыра и томатного соуса.
 
Но помимо классических рецептов существует тысяча гастрономических открытий. Душко обещает удивить гостей нетривиальными решениями, но и о классике не забудет. "Меню будет разнообразным и обязательно удивительным, - комментирует повар. - Я люблю классические сочетания, но повар должен фантазировать и удивлять своих гостей".
 
Многие эксперты по праву считают, что половина успеха пасте приносит соус, но не менее важна подача блюда и атмосфера, царящая за столом. Ни одна трапеза в итальянской традиции не проходит без живого общения, шуток и смеха. Ресторан "Венеция" берется обеспечить своим гостям вечер с незабываемыми впечатлениями. Специальное меню шеф-повар Душко готов лично представить перед каждым столиком и растолковать традиции итальянских кулинаров. 
 
Мы находимся по адресу: Калининград, ул. Горького, 162
Телефон: 320-320
 
 
 
 
 
 
 
 
 
на правах рекламы