17:14

Калининградский бизнесмен засудил фирму за виллу с муравьями

  1. Новости
В Калининграде местный бизнесмен отсудил у московской компании ООО "Аренда в Европе" более 500 тысяч рублей за испорченный отдых на вилле в Испании. Как стало известно "Клопс.Ru", в сентябре прошлого года мужчина заключил договор с компанией, предоставляющей услуги по подбору и найму жилья.
 
Бизнесмен арендовал подобранную компанией виллу на побережье Коста Брава сроком на три недели и заплатил за неё 473 тысячи рублей. Однако, приехав на место отдыха, мужчина разочаровался условиями проживания. Оказалось, что на вилле он будет не только со своей семьёй, а ещё и с другими гостями и владельцами дома. Спален на вилле было в два раза меньше, чем предлагалось, бассейном пользовались все подряд, а дом просто кишел муравьями. Комнаты и вода в бассейне были грязными, телевидение не работало, сотовая и радиосвязь отсутствовала, дверные замки почти везде были сломаны.
 
Бизнесмен обратился в компанию с претензией и просьбой вернуть уплаченные им деньги, но там это сделать отказались. Тогда калининградец обратился в суд, и тот вынес решение о взыскании с компании-ответчика денег.
 
Так как мужчина с семьёй провел на вилле всего 4 дня, сумма по договору аренды составила 383 тысячи рублей. Компенсация морального вреда истца была оценена в 5 тысяч рублей, а штраф – в 194 тысячи рублей. Полная сумма, полученная бизнесменом по суду, составила 582 тысячи рублей.