16:41

Молодые семьи Гурьевского городского округа получили деньги на покупку жилья

  1. Новости
Молодые семьи Гурьевского городского округа, участвующие в муниципальной программе «Обеспечение жильем молодых семей в Гурьевском муниципальном районе в 2011-2015 годах в рамках Федеральной целевой программе "Жилище" на 2011-2015 годы, получили свидетельства на финансовую поддержку со стороны государства и муниципалитета. Теперь впереди у гурьевчан самое приятное – покупка квартиры или строительство дома.
 
Как рассказал глава администрации Гурьевского городского округа Сергей Подольский, в среду, 1 октября, свидетельства вручили трем молодым семьям, которые около двух лет ждали финансовой поддержки со стороны государства для приобретения жилья, 9 семей получили свидетельства 23 сентября.
 
Всего в этом году по программе "Обеспечение жильем молодых семей" приобретут квартиры 12 гурьевских молодых семей. Это первый муниципалитет, в котором выданы все свидетельства, выделенные в 2014 году в рамках программы. На поддержку семьям из федерального, областного и муниципального бюджетов было потрачено более 8,5 миллиона рублей. Эти деньги станут большим подспорьем для счастливых обладателей социальной выплаты в 2014 году.
 
На участие в программе на 2015 год подали заявления 33 семьи. В администрации Гурьевского городского округа надеются, что они смогут получить поддержку и после 2015-г - таков официальный срок окончания программы помощи молодым семьям.