16:44

С 2 по 12 октября в Калининграде пройдет фестиваль морепродуктов

  1. Новости
С 2 по 12 октября в Калининграде пройдет фестиваль морепродуктов - Новости Калининграда
Ежегодный фестиваль морепродуктов с 1963 года проходит в испанском регионе Галисия, в городке О-Грове. С 2 по 8 октября туда съезжаются мировые лидеры торговли морепродуктами и любители рыбных деликатесов, желающие поучаствовать в дегустации фирменных блюд от лучших поваров. Следуя традициям О-Грове, вам предложат лучшие блюда из морепродуктов и в Калининграде.
 
Приглашенный шеф-повар фестиваля - хорват Душко Иванович имеет многолетний опыт работы в европейских и российских ресторанов. Душко одинаково прекрасно справляется с блюдами любой кухни. Особое внимание он уделяет рыбному меню. По признанию шеф-повара, главная его задача - услышать своего гостя и максимально удовлетворить его желания. Душко с уважением относится к своим гостям и всегда выходит в зал, чтобы лично подать блюдо, рассказать о его особенностях, выслушать гостей, принять пожелания. Кроме того, повар с удовольствием приготовит любое блюдо по желанию гостя. Во время гастрономических фестивалей Душко обещает своим гостям невероятные ощущения.
 
Гости фестиваля смогут попробовать вкуснейшие блюда из омаров, мидий и устриц и невероятное блюдо из раковин с морскими гребешками, запеченными в петрушке и сухарях, которое пользуется наибольшим спросом в О-Грове.  Хитом фестиваля обещает стать буабес — оригинальный провансальский рыбный суп, особенно распространенный в Марселе. Это традиционное блюдо марсельских рыбаков готовится из свежей рыбы. Существует несколько разновидностей буабеса, в том числе с добавлением изысканных морепродуктов и деликатесов. Душко Иванович обещает удивить гостей своей невероятной версией знаменитого марсельского блюда.
 
Вас ждет много интересного и вкусного, встретимся в ресторане "Венеция-Шанхай"!
 
Мы находимся по адресу: 
Калининград, ул. Горького, 162 
Телефон: 320-320