17:41

Похолодание и дожди: калининградцы почувствуют влияние циклона

  1. Новости
Начавшаяся неделя в Калининградской области будет прохладной и облачной, периодически ожидаются небольшие дожди. Об этом сообщает Калининградский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, данные подтверждают зарубежные и российские метеосайты.
 
Завтра, 23 сентября, ожидается холодная ночь с понижением температуры до +7 градусов, а днем столбик термометра поднимется до +13 градусов. Временами пройдет дождь, а по данным windguru.cz, поднимется сильный северо-западный ветер скоростью 7-10 метров в секунду с порывами до 14 метров в секунду.
 
В среду, 24 сентября, ночью похолодает до +6 градусов, днем воздух прогреется до +15 градусов. Весь день будет стоять значительная облачность, ветер поменяет направление на юго-западное, 5-6 метров в секунду.
 
В четверг, 25 сентября, ночью синоптики прогнозируют до +9 градусов, а днем до +14 градусов. Ожидается умеренный дождь, облачное пасмурное небо и усиление юго-западного ветра до пяти метров в секунду с порывами до 11 метров в секунду.
 
По данным meteonovosti.ru, у берегов Балтики, между Стокгольмом и Калининградской областью, образовался циклон, который в других городах России уже успел проявить себя небольшими дождями, похолоданием и усилением северного ветра.