14:59

Александр Ярошук ответил на вызов мэра Пскова, устроив ГТО-заплыв

  1. Новости
Глава Калининграда Александр Ярошук сегодня, 19 сентября, выполнил норму ГТО по плаванию, приняв вызов главы Пскова и передав его сенатору Федерального Собрания Андрею Галушко.
 
На два часа - с 12:00 до 14:00 - бассейн спорткомплекса "Юность", где демонстрировал свою физическую форму глава города, закрыли для посетителей.
 
Своим результатом - 40.05 секунд - Александр Ярошук остался доволен, ведь, по его словам, к сдаче нормы ГТО по плаванию он специально не готовился, признавшись, что просто каждое утро проплывает не меньше километра.
 
"Хочу заметить, что это хорошая инициатива - возродить нормы ГТО, правильно наш президент эту тему поднял, - заявил журналистам Александр Ярошук. - Должна быть здоровая нация. А вызов свой я хотел бы бросить бывшему депутату Госдумы от Калининграда, а сегодня сенатору нашего Федерального Собрания Галушко Андрею Ивановичу".
 
Старт общероссийской благотворительной акции, схожей со знаменитым флешмобом Ice Bucket Challenge, 30 августа дали президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин. Участники акции сдают нормы ГТО и передают вызов своим друзьям и знакомым. Принявший вызов должен либо ответить на него, либо перечислить 3 тысячи рублей в Благотворительный фонд "Подари жизнь!".