13:35

Калининградская полиция устроила облаву на уличных торговцев польской контрабандой

  1. Новости
Калининградские полицейские устроили очередной масштабный рейд по городским мини-рынкам с целью выявления фактов незаконной торговли.
 
Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе УМВД,  самым крупным из проверенных объектов стал рынок на улице Багратиона. Без внимания не остались ни небольшие магазины, ни мясные лавки.

При виде полицейских уличные торговцы спешно бросали упаковки с колбасой, сыром и сладостями в сумки, закидывали в машины и торопились сбежать. Их импровизированные "магазины" как нельзя лучше приспособлены для этого – большинство торгует прямо из кузова микроавтобуса.
 
Уличная торговля контрабандной едой из соседних стран – отличительная черта многих приграничных регионов. В Калининграде это, в основном, мясная продукция и кондитерские изделия из Польши. После введения запрета на импортные товары "ларечников" на улицах области меньше не стало. Именно поэтому местная полиция во вторник провела очередной рейд по незаконным торговцам.
 
Всего во время рейда полицейские проверили свыше десятка продавцов. Сертификатов на продажу, ровно, как и документов на продукцию у предпринимателей не оказалось. На продавцов, допустивших нарушения закона, проверяющие составили административные протоколы.
 
В полиции отметили, что подобные рейды будут проводиться постоянно. Проверкой будут заниматься участковые, сотрудники ППС и вневедомственной охраны.