15:30

"Комсомолка" провела юбилейный тур по новостройкам

  1. Новости
"Комсомолка" провела юбилейный тур по новостройкам - Новости Калининграда
В минувшие выходные "Комсомолка" организовала пятый юбилейный "Тур по новостройкам". Эта акция настолько полюбилась калининградцам, желающих присмотреть для себя новое жилье было так много, что пришлось заказывать двухэтажный автобус. Все разместились с комфортом. В подарок - легкая закуска и свежая пресса, чтобы не скучать в дороге.
 
А проехать нам в этот день пришлось немало километров. Первая точка нашего маршрута - поселок Космодемьянского, затем Центральный район, потом Сельма, следом за ней - улица Орудийная, и завершилась поездка в конце Московского проспекта. Посмотрели и приценились к жилью разного класса и по разной цене. Были и большие многоквартирные дома, и малоэтажный жилой комплекс бизнес-класса, и частные коттеджи, построенные по передовым технологиям. Ландшафты тоже самые разнообразные: от зеленой зоны, окруженной питьевыми озерами, до динамично развивающегося, насыщенного инфраструктурой района города. Что касается цен, то здесь тоже полная "афинская демократия". Калининградцы могли присмотреть себе и вполне недорогое жилье по цене примерно 36 тысяч рублей за квадратный метр, были и элитные варианты. Здесь цена за метр доходит до 70 тысяч рублей. Но за дополнительный комфорт, как известно, нужно платить.
 
- Очень интересная получилась экскурсия, - говорит участник юбилейного "Тура по новостройкам" Игорь Залецкий. - Спасибо "Комсомолке" за возможность внимательно присмотреться к новому жилью. Порадовало то, что за короткий промежуток мы с женой смогли познакомиться с разными вариантами.
 
- Присмотрели уже новую квартиру?
 
- Будем думать. По крайней мере, появилась пища для размышлений, - говорит Игорь.
 
Порадовал еще один момент. Практически у всех застройщиков, с которыми удалось пообщаться, предусмотрены варианты приобретения квартир в рассрочку, все работают с ипотекой и с материнским капиталом. Это значит, что поле возможностей для покупки нового жилья достаточно широко. Осталось провести семейный мозговой штурм и выбрать то, что больше подходит - и для души, и для кошелька.
 
С видом на футбольное поле
 
 
Поселок имени Александра Космодемьянского. В начале осени здесь еще все утопает в зелени. Вокруг - живописные озера. Пение птиц и пьянящий, наполненный цветочными ароматами воздух. Здесь, в этом царстве, природы инвестиционно-строительная компания "Октан-сервис" возводит жилой комплекс "Смольный парк". Многоэтажные дома из монолита появятся на площади в 7 гектаров. Сейчас строится дом на улице Карташова, а в октябре вводится в эксплуатацию дом на 269 квартир с переменной этажностью на улице Новгородской. В этом здании практически закончены работы внутри дома, сейчас делаются вестибюли, укладывается плитка.
 
Район, где появляется "Смольный парк", - это без преувеличения жемчужина поселка. Судите сами: участок находится в лесопарковой зоне, недалеко от Большой окружной дороги (на расстоянии примерно километра), которая в свою очередь отделена от домов каскадом питьевых озер. Словом, прекрасная экология и отличная транспортная доступность. До центра Калининграда на общественном транспорте можно добраться за полчаса, на автомобиле значительно быстрее. С инфраструктурой тоже полный порядок: две школы, детский сад с яслями (в перспективе открытие еще одного детсада на 240 мест), школа искусств, спортивные секции, магазины крупнейших сетей и так далее.
 
Сам дом, который сдается в октябре, тоже не подкачал. При его возведении использовались европейские технологии строительства и проектирования, разработана четкая концепция дворов, где есть место и ярким и удобным детским площадкам со специальным противоударным покрытием, и стоянкам для автомобилей. Рядом с домом - футбольное поле, сверкающее идеальным зеленым газоном. Завидую тем, кто купил квартиру с видом на этот изумрудный прямоугольник! Поле - старинное, появилось оно еще при немцах. Говорят, что на нем даже играла мюнхенская "Бавария".
 
И пару слов о квартирах в "Смольном парке". Площадь их разная: от 34,67 квадратных метров (однокомнатные) до 83 "квадратов" (трехкомнатные). Эргономичные планировки обеспечивают функциональность каждого метра. Все балконы остеклены - по сути, это дополнительные маленькие комнатки. Высота потолков - 2,75 метра.
 
ООО "Октан-Сервис"
Калининград, ул. Аксакова, 131, лит. 4
Тел. (4012) 983-500
 
 
Комфорт на улице Красной
 
 
 
 - Очень красивые дома и отличное месторасположение микрорайона - фактически рядом с  центром города, - поделилась впечатлениями одна из участников "Тура по новостройкам" после посещения жилого комплекса на улице Красной, который возводит компания "СПЕЦРЕМСТРОЙТРЕСТ". 
 
Можно дойти до центра пешком - новые дома располагаются между улицами Красная, Маршала Борзова и Осенняя, - но и до остановки общественного транспорта действительно пара шагов. А если есть автомобиль, то 10 минут и ты гуляешь по площади Победы. 
 
Огороженная территория, дома из керамического кирпича, сохраняющего тепло зимой и прохладу летом, автономное отопление, детские площадки, зоны отдыха для взрослых и спортплощадки - вот что ожидает будущих жильцов нового микрорайона.
 
- Местонахождение комплекса обязывает соответствовать высокому статусу, ведь Центральный район по праву считается одним из самых престижных районов для проживания в нашем городе, - говорит Наталия Колотушкина, менеджер отдела продаж компании "СПЕЦРЕМСТРОЙТРЕСТ".
 
Проектом предусмотрено строительство одно, двух- и трехкомнатных квартир площадью от 42 до 120 квадратных метров. Разумеется, предлагаются квартиры с самыми разнообразными планировочными решениями, они спроектированы с учетом всех самых актуальных тенденций: просторные жилые зоны и эргономичные подсобные помещения, остекленные лоджии, автономное отопление, в двух- и трехкомнатных квартирах - наличие двух санузлов, гардеробных и другое. 
 
Меня лично больше всего впечатлили квартиры с панорамным остеклением, занимающие десятые этажи домов, а также абсолютно бесшумные лифты немецкой фирмы Schindler. 
 
Квартиры приобретаются по договору долевого строительства. Предусмотрена беспроцентная рассрочка платежа до двух лет и возможность покупки через ипотеку.
 
Надо добавить, что в окрестностях жилого комплекса на улице Красной с инфраструктурой полный порядок. В двух шагах - супермаркет "Виктория", знаменитый Захаровский рынок, школы № 40 и  № 50, гимназия № 1, медицинские учреждения, теннисные корты и другие объекты социально-культурного обеспечения. 
 
Компания "СПЕЦРЕМСТРОЙТРЕСТ" ведет свою историю с 1992 года и имеет не только 22-летний опыт работы, но и собственные заводы по производству керамического кирпича. Вся строительная техника, занятая на возведении комплекса, также находится в собственности застройщика. Такая независимость от сторонних субподрядчиков позволяет компании опережать заявленные сроки сдачи объектов.
 
За 22 года в Калининградской области было введено в эксплуатацию 45 многоквартирных домов (более 2,6 тысячи квартир), построено три промышленных объекта и 15 индивидуальных жилых домов. 
 
ООО "СПЕЦРЕМСТРОЙТРЕСТ"
Калининград, ул. Юношеская, 8Б
тел. (4012) 777-888
skype s777-888
 
 
Когда инфраструктура под рукой
 
 
В настоящее время Сельма - пожалуй, самый динамично развивающийся район города. Многоэтажные дома здесь растут как грибы после дождя. А вместе с домами появляется и новая инфраструктура, качество которой неразрывно связано с таким понятием, как комфортная среда. Судите сами: в этом году открыта новая дорога, соединившая улицу Нарвскую и Большую окружную, работает новая школа, в которую пытаются записать своих чад родители со всего города, детские сады, множество магазинов, салонов красоты, большой выбор спортивных секций и кружков, куда можно записать ребенка. 
 
Не первый год дома на Сельме возводит компания "Акфен", которая за более чем десятилетнюю историю зарекомендовала себя как надежный и ответственный застройщик. Сейчас компания занимается возведением жилого комплекса "Солнечный город". Это несколько многоэтажных домов различных классов. Есть дома и эконом-уровня, где вполне доступные цены за квадратный метр, и комфортного. Здесь, разумеется, жилплощадь подороже, но цена обусловлена высоким качеством.
 
Вот пример. Сейчас на улице Елизаветинской строится монолитно-кирпичный жилой дом переменной этажности с автономным отоплением, состоящий из семи секций и рассчитанный на 338 квартир. Новый дом строится по технологии монолитного каркаса с кирпичным заполнением и системой вентилируемого фасада. В подвальном этаже предусмотрена подземная парковка для жителей дома. То есть из лифта выходишь прямо на паркинг. Первый этаж отведен под нежилые коммерческие помещения, где будут представлены предприятия бытового и социального значения. На платформе цокольного этажа запланирована площадка для отдыха взрослых и  детских игр. Благоустройство придомовой территории предполагает озеленение территории, организацию прогулочных зон, детских игровых и спортивных площадок. Дом располагается в непосредственной близости от дворца спорта "Янтарный". 
 
География компании "Акфен" Сельмой не ограничивается. В настоящее время компания инвестирует в строительство нового жилого микрорайона в Московском районе Калининграда, в пределах улиц Олега Кошевого и Николая Карамзина. Этот микрорайон является одним из самых перспективных и современных районов города, добраться до него из центра Калининграда можно за 20 минут.
 
ЗАО "АКФЕН"
Калининград, ул. Виллима Фермора, д. 5
Тел.: (4012) 73-83-73, 79-16-06
 
 
Для тех, кто любит тишину
 
 
Несколько лет назад между пивоваренным заводом компании "ПИТ" и поселком Васильково было чистое поле. Потом ровно посередине появился завод компании "Мираторг", а сейчас ближе к улице Орудийной интенсивными темпами возводится новый жилой комплекс. 
 
"Невский комфорт" - так называется комплекс - насчитывает девять трехэтажных домов. На каждом этаже расположено по четыре квартиры: две однокомнатные и две двухкомнатные. Проектом предусмотрено комплексное благоустройство придомовой территории: освещение, озеленение, пешеходные дорожки, закрытая охраняемая территория с КПП, высокоскоростной интернет и телефония в каждой квартире и так далее. Комплекс будет огорожен, каждая квартира будет стоять на охране. Управляющая компания будет своя. Элитный вариант, согласитесь. 
 
- Это очень интересный проект, - говорят в Агентстве недвижимости Елены Богомоловой. - Район расположен довольно близко к центру города, - до площади Василевского, например, всего 10 минут, - при этом вокруг - нетронутая природа и расположенные недалеко объекты малоэтажного строительства. Этот жилой комплекс - для тех, кто любит комфорт и тишину.
 
Все дома строятся из керамического блока и облицовочного кирпича темно-коричневого цвета. Эдакая готика XXI века. Со стороны смотрятся как здания в старом немецком стиле. Но вместо узких бойниц, как в средневековых замках, - широкие окна, обеспечивающие в комнатах прекрасное освещение, высота потолков - три метра. В Агентстве недвижимости Елены Богомоловой уверяют, что каждый клиент может рассчитывать на индивидуальный подход. Возможна рассрочка платежа до окончания строительства. Кроме того, застройщик работает как с ипотекой, так и с материнским капиталом. 
 
И пару слов об инфраструктуре. Вблизи находится школа, детские сады. Спокойный, тихий и экологически чистый район. Кроме того, в ближайшем будущем планируется расширение улицы Гагарина, а значит, проблема пробок будет решена окончательно и бесповоротно.
 
ООО "Агентство недвижимости Елены Богомоловой"
Калининград, ул. Дм. Донского, 7, оф. 117
тел.: (4012) 390-388, 388-366, 337-273
 
 
Летом прохладно, зимой тепло
 
 
- Раньше у наших граждан были о пределенные стереотипы относительно  домов, построенных по канадской технологии, - говорит Алан Алборов, генеральный директор строительной компании "Канадские дома". - Потребители привыкли к зданиям из кирпича, блока и камня, а наши казались им легкими и ненадежными. 
 
Но постепенно все меняется, сейчас, по словам Алана Алборова, стереотип переломлен. В 2014 году строительство домов по канадской технологии в Калининграде увеличилось примерно в 1,5 раза относительно прошлого года и не собирает сбавлять обороты.
 
Дома строятся по так называемой SIP-технологии. Это разновидность панельного строительства, с полным деревянным каркасом, смонтированным внутри панелей. Панели используются и как несущие, и как ограждающие внутренние и внешние конструкции. SIP выдерживают вертикальную нагрузку до восьми тонн, что позволяет использовать облегченный каркас, заметно удешевляя строительство.
 
Основным материалом для производства SIP-панели является OSB,  уже прочно зарекомендовавшее себя в мировом строительстве.
 
- OSB применяется повсеместно, соответствует самым высоким требованиям экологических стандартов, - продолжает Алан Алборов. - В качестве утеплителя используется пенополистирол ПСБ-25-С. Он легкий, обладает высокими теплоизоляционными свойствами, не набирает влагу, технологичен, не поддерживает горение.
 
Преимущества домов, построенных по канадской технологии, - это доступность, быстрота возведения, безопасность, энергоэффективность - летом прохладно, а зимой тепло. Таковы свойства материала.
 
- Готовые панели мы делаем на собственной фабрике, - продолжает Алан Алборов. - Небольшой дом в "сером ключе" сдается в среднем за 2-2,5 месяца, после этого примерно три месяца занимают внутренние  отделочные работы. Цена дома площадью 120 квадратных метров - примерно 1,2 млн. рублей. В "белом ключе" цена метра - от 18 000 рублей. Получается, что за дом площадью 150 квадратных метров вы заплатите цену однокомнатной квартиры.
 
Есть и еще одно преимущество в SIP-технологии. Мы предлагаем и стараемся использовать только достойные, качественные материалы.  
 
И еще. Компания "Канадские дома" готова работать как с проектом клиента, так и предложить свой собственный проект дома. В этом случае от вас требуется только указать место, где следует построить дом. Все остальное сделают наши высококлассные специалисты.
 
"Канадские дома"
Калининград, ул. Челнокова, 11
Тел. (4012) 77-11-81
 
Фирма "Юрис": гармония цены и качества
 
Еще десять лет назад мошенничество при сделках с недвижимостью цвело буйным цветом. Обманывали часто и на много. Сегодня, к счастью, ситуация разительно изменилась, говорит директор юридической фирмы "Юрис" Станислав Солнцев. Однако покупателю квартир и домов все равно следует быть начеку. Итак, на что следует обращать внимание в первую очередь при покупке недвижимости?
 
- 214-ФЗ, закон об участии в долевом строительстве, большинством застройщиков соблюдается, - говорит Станислав Солнцев. - Но в любом случае вы должны проверить у застройщика ряд документов. Во-первых, разрешение на строительство. Это можно проверить и самому, достаточно зайти на сайт администрации Калининграда klgd.ru в раздел "Строительство. Разрешительная документация". Во-вторых, нужно проверить документы, подтверждающие, что застройщику принадлежит данный земельный участок или же он его арендует. В-третьих, обязательно ознакомьтесь с проектной декларацией. Там вы найдете информацию о застройщике, информацию об объекте, сроках строительства дома; домах, которые он построил за последние три года и сроках их сдачи; ознакомитесь с финансовым состоянием компании; узнаете о том, весь ли дом будет принадлежать жильцам или подвалы будут проданы иными лицам. Внимательно ознакомьтесь с предлагаемым договором долевого участия до его подписания: какой объект строится, из чего он состоит, в каком состоянии вам будет передана квартира, в какие сроки, есть ли в приложении поэтажный план и где конкретно расположена ваша будущая квартира.
 
Это основные документы, которые следует проверить. Кроме того, отмечает Станислав Солнцев, можно запросить у самого застройщика бухгалтерскую отчетность и устав.
 
Однако без сомнения лучшим помощником при покупке квартиры или другой недвижимости станет профессиональный и опытный юрист. Фирма "Юрис" на рынке с 2006 года. Компания согласно рейтингу портала "Право.Ру" входит в ТОП-75 лучших региональных юркомпаний России и специализируется на вопросах недвижимости и строительства, профессиональная команда юристов готова помочь проверить и оформить понравившийся объект недвижимости.
 
 
Однако, без сомнения, лучшим помощником при покупке квартиры или другой недвижимости станет профессиональный и опытный юрист. Фирма "Юрис" на рынке с 2006 года. Компания, согласно рейтингу портала "Право.Ру", входит в ТОП-75 лучших региональных юркомпаний России и специализируется на вопросах недвижимости и строительства, профессиональная команда юристов готова помочь проверить и оформить понравившийся объект недвижимости.
 
на правах рекламы