12:01

В Калининграде у автобуса "БалтАвтоЛайн" на остановке отвалилась дверь

  1. Новости
В воскресенье, 14 сентября, в Калининграде на площади Победы сломался автобус №3 компании "БалтАвтоЛайн". Как сообщили "Клопс.Ru" очевидцы, входная дверь просто отвалилась при очередном открытии. Никто из пассажиров автобуса или стоящих на остановке людей не пострадали.
 
Автобус сошел с маршрута и остался на остановке дожидаться ремонтную бригаду. На автопредприятии "БалтАвтоЛайн" корреспонденту "Клопс.Ru"  сообщили, что обстоятельства данного инцидента им неизвестны.
 
Сейчас Правительство России рассматривает возможность запрета эксплуатации старых автобусов. Обсуждение соответствующих поправок в закон уже начал Минпромторг. Как пишет "Коммерсант", речь идет о запрете эксплуатации транспортных средств возрастом свыше 15 лет.
 
Калининградские перевозчики встретили поправки оптимистично, отметив, что главное – чтобы сохранилась возможность покупать автобусы западного производства.
 
"Если бы мне дали возможность выбора между новым "Пазиком" или 20-летним "Мерседесом", то я бы безоговорочно выбрал последний. При альтернативе наш транспорт брать не будем ни при каких обстоятельствах", – отметил один из руководителей автотранспортных предприятий Калининграда.