15:18

Калининградец собрал дома самую большую в области коллекцию ядовитых змей

  1. Новости
Калининградец Андрей Мазнев собрал в своей небольшой квартире уникальную коллекцию. В его домашнем террариуме –20 змей, из которых 12 ядовитых, 6 пауков, скорпион, песчаная ящерица и обычный кот.
 
"Началось мое увлечение с боязни насекомых, – рассказывает Андрей. – Чтобы перебороть страх, завел одного паука, потом второго, третьего, пятого и все понеслось. Потом перешел на рептилий, потом на змей".
 
Сейчас Андрею двадцать четыре года, он работает без выходных суши-поваром и грузчиком. Все свободное время и заработанные деньги тратит на дорогостоящее хобби. Хвалится – такой коллекции редких ядовитых животных в Калининграде нет больше ни у кого. Андрей собирал ее два года. 
 
"Они для меня дети, – откровенничает калининградец. – Порой, берешь животное, думаешь – надо продавать, а потом убираешься, кормишь, и все, привыкаешь как к детишкам. Смотришь – не могу продать".
 
Сейчас в коллекции Андрея есть питоны, удав, ямкоголовые гадюки, кобры, гремучая змея, паук-птицеед и один из десяти самых опасных скорпионов в мире. Калининградец говорит, что в будущем планирует не просто содержать экзотических животных, но и заняться их продажей.