12:09

33 калининградца пожаловались на "психологов", продающих косметику на презентациях

  1. Новости
С начала года в региональное управление Роспотребнадзора обратились 33 калининградца с жалобами на компании "ЭльБатия деГранд" и "Элита Трумф", которые продают косметику на презентациях. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.
 
По словам обратившихся, калининградцев приглашают на презентацию, во время которой посетителю делается косметическая процедура. Но одновременно с этим на клиентов оказывается психологическое воздействие: представители компании рассказывают, что уникальный товар помогает удалить пигментацию кожи, снять воспаление, оказывает значительный омолаживающий эффект, и уговаривают приобрести его.
 
После дорогой покупки калининградцы обнаруживали, что косметика вовсе не обладает никакими чудодейственными свойствами. Вернуть "парфюмерно-косметические товары", согласно постановлению правительства, уже нельзя.
 
Роспотребнадзор предупреждает о том, что презентация проводится долго, а продавцы используют все возможные аргументы, убеждающие совершить покупку; и советует не приобретать косметику сразу, а узнать о ней у друзей, в интернете, и только после этого принимать решение.