09:31

Калининградские кадеты выступили на Красной площади в Москве

  1. Новости
Парадная форма, белые перчатки и начищенные саксофоны: калининградские кадеты, заметно волнуясь,  проводят последнюю тренировку перед выступлением на Международном фестивале "Спасская башня детям". Пока девочки настраивают барабаны, другие ребята жонглируют оружием и гордо маршируют по брусчатке Красной площади в Москве.
 
Калининградским кадетам впервые представилась уникальная возможность выступить на главной площади страны.  Здесь, на международном фестивале с 31 августа по 7 сентября,  500 талантливых военных музыкантов из армейских оркестров разных стран демонстрируют свои умения слаженно исполнять музыкально-театрализованные номера. Мероприятие уже стало традиционным, так как проводится седьмой год подряд.
 
43 воспитанника калининградского кадетского корпуса имени Андрея Первозванного больше полугода готовились к выступлению в Москве. Благодаря Корпорации "СОЮЗ" шефство над кадетами взял Президентский оркестр России. Поэтому ребята из Калининграда сумели достойно выступить на международном фестивале.
 
С прошлого года организаторы мероприятия предоставили возможность принять в нем участие и детям. Отсюда и название -  "Спасская башня детям". За годы своего существования "Спасская башня" стал одним из самых авторитетных фестивалей, посвященных патриотической тематике. За время его существования в нем приняли участие более 100 оркестров из 40 стран. Калининградские кадеты надеются, что в следующий раз они также примут в нем участие в фестивале.