12:49

Осужден официант вагона-ресторана, избивший калининградца

  1. Новости
Суд вынес приговор 25-летнему официанту, в ноябре 2013 года избившему посетителя вагона-ресторана в поезде маршрутом "Калининград − Санкт-Петербург". Как сообщил "Клопс.Ru" помощник калининградского транспортного прокурора Эльдар Мейбуллаев, он получил 10 месяцев исправительных работ.

Конфликт произошел 9 ноября 2013 года в вагоне-ресторане поезда "Калининград − Санкт-Петербург", когда тот ехал по территории Белоруссии. Трое калининградцев повздорили с начальником вагона-ресторана Ферузой Косниченко-Эргашевой, затем завязалась драка. Как потом рассказала в эксклюзивном интервью "Клопс.Ru" Феруза, ее супруг Дмитрий – официант в том же ресторане – ударил посетителя.

История получила широкую огласку после того, как пострадавшая девушка Мария выложила в интернет видео. На видеоролике видно, что сотрудница вагона, едва шевеля языком, орет на автора ролика: "Ты меня разозлил! Тетеньку нашел? Не смей меня называть так, уродец вонючий. Плати, пока тебе лекало на место не поставили. Вместе с этой машхундрой!" – кричит разъяренная дама. Участников конфликта разняли и высадили с поезда на станции в Белоруссии.

Против мужа Ферузы возбудили уголовное дело по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью", в отношении нее уголовное преследование прекратили.