13:00

Два почетных калининградца анонимно пожертвовали 70 тысяч тяжелобольным детям

  1. Новости
Двое калининградцев, которых наградили за заслуги перед Калининградской областью, пожертвовали положенные им выплаты тяжелобольным детям. В благотворительном центре "Верю в чудо" пояснили, что в общей сложности было перечислено 69 600 рублей.
 
Награды мужчины получили 11 июля, накануне празднования Дня города. Выплаты, которые им полагались, они решили отдать на благотворительность. Своих имен калининградцы решили не раскрывать, в благотворительном центре их фамилии также не озвучили.
 
Благодаря им удалось помочь двум тяжелобольным детям – подопечным "Верю в чудо". трехлетней Ане Рассейкиной необходимо почти 10 тысяч ежемесячно на противосудорожные препараты. Девочке до сих пор не могут поставить точный диагноз.
 
Также с перечисленных денег удалось оплатить проживание трехлетнего Марка Васильева с диагнозом "рак мочевого пузыря" и его мамы в Москве. После возвращения из столичной клиники мальчика ждут в Калининграде еще два блока химии.
 
Орден "За заслуги перед Калининградской областью" появился в 2007 году, он выдается за особые достижения в сферах "укрепления мира, дружбы и сотрудничества между народами, экономики, науки, техники, культуры, искусства" и так далее. Эти ордена уже были вручены первому выбранному главе региона Леониду Горбенко и нынешнему – Николаю Цуканову, бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову, президенту Армении Сержу Саргсяну, директору представительства Калининградской области в Москве Владимиру Шумейко и бывшему губернатору Воронежской области Алексею Гордееву.