08:35

Начальник регионального МВД наградил девочку за куклу-полицейского

  1. Новости
В Калининграде подвели итоги конкурса "Полицейский дядя Степа", организованного в честь дня защиты детей для воспитанников детских домов и школ-интернатов области.
 
Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального УМВД, дети должны были смастерить поделку, слепить из пластилина, нарисовать или даже сшить что-то, имеющее отношение к полиции и выражающее облик современного стража порядка
 
Компетентное жюри единогласно присудило первое место Ксении Халиной из Славска. Изготовленная ею кукла-полицейский покорила комиссию своей детализацией и мастерством исполнения. Второе место заняла Елизавета Коптелова из Балтийска, "бронза" досталась воспитанникам центра "Тёплый дом" из Черняховска.
 
Конкурс детского творчества проводился с 16 по 29 мая при содействии Общественного совета при УМВД.

Всего юные творцы изготовили свыше 30-ти работ, среди которых были рисунки, куклы, поделки из дерева, пластилина и даже шоколада и кофе. Возраст большинства участников 7-10 лет. Почти все они  - воспитанники детских домов и школ-интернатов со всех районов Калининградской области.
 
Победителей лично награждал начальник УМВД России по Калининградской области генерал-лейтенант полиции Евгений Мартынов.