15:42

Французская семья проедет на трейлере от Калининграда до Владивостока

  1. Новости
Молодая семейная пара из Франции, пустившаяся на трейлере в кругосветное путешествие, добралась до России. Как пишет ИТАР-ТАСС, путешествие по нашей стране супруги Майва и Реми Кордон и две их собаки начали с Калининграда.

Транспортом им служит переоборудованный 34-летний германский армейский тягач. Жилая часть трейлера была сделана путешественниками по спецзаказу в Марокко и представляет собой полностью приспособленный для автономного проживания бокс с плитой, холодильником, душем и туалетом.

За два месяца семейная пара проехала Францию, Швейцарию, Германию, Польшу, паромом переправилась в Калининград и оттуда едет через всю Россию. Их дальнейших путь пролегает через Тюмень, Новосибирск, Барнаул, Горно-Алтайск, и через две недели они надеются пересечь границу с Монголией.
 
После монгольского "крюка" семья Кордон вернется в Россию, доедет до Владивостока, оттуда паромом - в Японию. Затем они планируют проехать Юго-Восточную Азию - Камбоджу, Вьетнам, Лаос, Таиланд, Непал, Бирму, Индию, Пакистан и другие страны. Завершится путешествие "большим скачком" в Марсель - семья отравится самолетом, трейлер - паромом.
 
"Путешествовать - это моя профессия. Путешествовали мы много, но такой большой тур совершаем впервые. Связь держим через интернет, который есть практически в любом городе, общаемся в скайпе и фейсбуке", - поделился глава семьи, Реми.
Евразийскую часть своего тура путешественники намерены преодолеть за два года, после чего отправятся в Америку.