16:14

В Калининград приехала дочка знаменитого Рэя Чарльза

  1. Новости
Звездой первого дня фестиваля "Калининград Сити Джаз" в этом году станет Шейла Рэй Чарльз – единственная из 12 детей знаменитого музыканта Рея Чарльза, которая продолжает выступать на сцене. Она приехала в Калининград вместе с Урошом "Перри" Перичем из Словении, который признан одним из лучших трибьют-исполнителей песен Чарльза. Вместе они и будут выступать, пишет "Комсомольская правда в Калининграде".

"Я была в Москве – сидела там 5 часов на пересадке. Там люди не улыбаются. Я им улыбаюсь, а они сидят угрюмые. Я им: "Привет!", а они не реагируют. В Калининграде не так".

Это лето у Шейлы выдалось насыщенным.

"Благодаря моему другу Урошу я проехала практически по всей Европе. Мы были в Литве, Германии, Швейцарии, в Париже. Много гастролировала по США. Мое расписание становится все более плотным. Очень много выступлений еще предстоит. Ведь в этом году исполняется 10 лет с момента ухода моего отца. Готовится множество событий по этому поводу", – говорит она.

Напомним, в Калининграде в пятницу стартует фестиваль "Калининград Сити Джаз". Дочка Рея Чарльза выступит в первый день вместе с Урошом "Перри". Им в помощь играет большой джаз оркестр из Вильнюса.