15:09

Калининградцы назвали пешеходную зону лучшим мероприятием Дня города

  1. Новости
Калининградцы высказали свое мнение относительно прошедшего празднования Дня города и назвали лучшие мероприятия, которые были организованы для отдыхающих в этот день.

На сайте городской администрации завершилось голосование, по итогам которого самым удачным мероприятием была признана пешеходная зона. За нее проголосовали 50,32% проголосовавших. На втором месте – красочный фейерверк (47,13%), на третьем - гала-концерт (25,48%). Спортивные соревнования и регата на Верхнем озере понравились 19,1% горожан. Арт-маркет "Добрый Калининград" - 17,20% проголосовавших.
 
Кроме того, почти 60% посетителей сайта горадминистрации высказались за организацию прямой телевизионной трансляции концерта с участием приглашенных артистов.

В вопросе о том, стоит ли организовывать площадки в каждом поселке, районе города, или общегородских площадок достаточно – мнения разделились поровну.

Немало отзывов о Дне города-2014 и предложений по поводу его проведения пришло и по электронной почте. Среди поступивших идей - вернуть праздник на остров Канта.