13:32

На строительстве Театра эстрады в Светлогорске не хватает 100 рабочих

  1. Новости
На строительстве Театра эстрады в Светлогорске не хватает около сотни рабочих. Об этом во время выезда на объект заявил губернатор области Николай  Цуканов. По его словам, строителей в Светлогорск будут приглашать из Калининграда и Литвы.
 
"Сейчас на стройке работают 150 человек, нужно 250 как минимум, - сообщил глава области. - Обдумаем этот вопрос и возможно, пригласим рабочих из Литвы и Калининграда. С финансированием проблем нет".
 
Работы на объекте сейчас ведутся в две смены, полностью театр должен быть сдан в апреле следующего года. Рабочие продолжают возводить  каркас здания -  железобетонные и металлические конструкции. На цокольном этаже проводится гидроизоляция полов, уже начались электромонтажные работы. В августе будет понятно, кто будет утвержден на пост директора театра и художественного руководителя.
 
"Я пригласил нескольких специалистов, фамилии не буду пока называть, - заявил Цуканов. - Есть несколько предложений, это все известные люди. Приедут – посмотрим".
 
На возведение театра эстрады в рамках федеральной целевой программы  предусмотрено 1,8 млрд рублей. Общая площадь театра - 29 тысяч квадратных метров. По проекту, зрительный зал театра рассчитан на 1600 мест.