16:21

Три дня подряд в Калининградской области будут грозы

  1. Новости
Калининградскую область ждет теплое начало недели.
 
Но если днём синоптики обещают умеренный северо-восточный ветер и температуру до +23 градусов, то вечером в понедельник, вторник и, возможно, в среду будут греметь грозы и лить дождь. Об этом сообщают сотрудники Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
 
Все три дня погода сохранится без изменений − температура ночью ожидаются в пределах от 5 до 10 градусов тепла, а днем от 17 до 23 градусов.
 
С четверга, 24 апреля, ситуация изменится. С северо-запада к нам подойдет циклон, который образовался в более холодном воздухе, и среднесуточные температуры немного понизятся. Осадков уже не ожидается, однако усилится северо-восточный, более холодный, ветер. Он будет дуть со скоростью 5-10 м/с. Температуры ночью упадут от +8 до +3 градусов, а днем столбик термометра поднимется не выше 16 градусов тепла.
 
В пятницу, 25 апреля, ночные температуры будут колебаться от +1 до +6, а днем - от +12 до +17. На выходных калининградские синоптики снова обещают теплую ясную погоду.