16:47

В Калининграде за гору писем в помойке уволят почтальона и его начальника

  1. Новости
Калининградское отделение "Почты России" начало расследование инцидента с горой не доставленных писем, которые жители ул. Горького обнаружили в помойке 19 февраля. Как сообщили корреспонденту "Клопс.Ru" в пресс-службе компании, причастный почтальон и его непосредственный руководитель, которая следит за доставкой писем, будут уволены. 
 
Среди тех, кто не дождался своего письма, оказался корреспондент регионального отделения ИА "Регнум" Андрей Выползов, которому впоследствии жители дома на ул. Горького и передали один пакет с корреспонденцией. Сегодня, 21 февраля, журналист лично пришел в почтовое отделение №29 и передал письма начальнику службы безопасности.
[other_topic_docs]
 
"Письма приняли и пообещали разобраться. Они проведут свое расследование и разберутся, как такое могло случиться. Кстати, все найденные письма датируются августом прошлого года. Но по их внешнему виду можно сказать, что выбросили их сравнительно недавно", − отметил Андрей Выползов.
 
В пресс-службе "Почты России" уточнили, что сегодня, 21 февраля, все письма будут доставлены по адресам.
 
Письма были обнаружены в помойке на территории гаражного общества "Южный" в конце улицы Горького 19 февраля. В мусорном контейнере мужчины нашли 7 пакетов, в которых, по предварительным подсчетам, находилось около тысячи писем. Вся почтовая корреспонденция была аккуратно расфасована по улицам Ленинградского района города. Стоит отметить, что среди найденных конвертов и извещений личных писем обнаружено не было: в основном найденная почта отправлена госорганами – службой судебных приставов, налоговой.