14:41

В Калининграде из-за штормового ветра вышли из берегов Преголя и ручей

  1. Новости
Штормовой ветер, бушевавший в Калининграде на минувших выходных, привел к выходу из берегов Преголи и ручья на ул. Платова. В результате оказались затопленными несколько улиц, сообщает пресс-служба городской администрации.
 
Подъем воды в реке Преголя был зафиксирован 12 января, в результате произошло подтопление дороги, ведущей в поселок Прегольский. В Чкаловске из-за подтопления проезжей части в воскресенье был затруднен проезд автомобильного транспорта по ул. Лукашова.
 
Из-за переполнения канала Товарный залита проезжая часть и подтоплены подвалы жилых домов по ул. Тихорецкий тупик 7/11. По ул. Платова также зафиксировано подтопление проезжей части из-за переполнения ручья Северный.
 
В воскресенье, 12 января, упавшим деревом повредило линию электропередач, в результате чего было нарушено электроснабжение в поселке им. А. Космодемьянского (ул. Сызранская, ул. Карташова, ул. Алданская). В поселке Прибрежный в воскресенье в 22.30 была отключена линия 15 кВ.
 
В ночь с воскресенья на понедельник из-за перебоев с электроэнергией в течение получаса отсутствовала холодная вода на ул. Емельянова, ул.Машиностроительной, ул. Киевской, Аллее Смелых и бульваре Шевцовой.
 
В субботу и воскресенье из-за сильного ветра, порывы которого достигали 18-20 м/с, на улицах Калининграда были повалены в общей сложности около 20 деревьев (ул. Лесопильная, ул. Володарского, ул. Потемкина, ул. Дзержинского, ул. Литовский Вал, ул. Нарвская, ул. Кутузова, ул. Алтайская, ул. Ангарская).