13:33

Ярошук: Я сам жертвовал на строительство мечети 30 тысяч долларов

  1. Новости
Претензии директора музея "Фридландские ворота" по поводу строительства мечети городская администрация считает вполне оправданными. Об этом заявил глава города Александр Ярошук.
 
"Иск был задан правильный. Вышел новый закон Калининградской области, в котором четко прописано, если какое-то сооружение мешает визуальному восприятию архитектурного памятника или объекта исторического наследия, то может приниматься решение вплоть до сноса", - заявил Александр Ярошук.

Градоначальник отметил, что городские власти заинтересованы в мирном разрешении спорных вопросов с представителями мусульманской организации Калининграда. Ярошук заявил, что митинги и протесты не решат проблемы.

"Не надо нас пугать, мы хотим решать вопросы мирно. Если есть решение суда, то его надо отработать, а не пугать акциями. Я один из тех, кто жертвовал 30 тысяч долларов на эту мечеть", - сказал градоначальник.
 
По мнению Ярошука, директор музея "Фридланские ворота" подала иск в суд, что ей разъяснили трактовку закона.

Напомним, что суд приостановил строительство мечети в Южном парке Калининграда. Иск к городским властям подал музей "Фридланские ворота", рядом с котором ведется строительство.