15:40

Из-за урагана без света остались 15 тысяч калининградцев

  1. Новости
Последствия шторма в Калининградской области в ночь на 1 декабря удалось ликвидировать лишь к 11 часам сегодняшнего дня. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе "ЯнтарьЭнерго".
 
Как пояснили в ведомстве, за сутки, с 30 ноября по 1 декабря, в регионе произошло отключение в 21 населенном пункте, без света остались более 15 тысяч человек. Устранить неполадки удалось быстро. Этому, признаются специалисты, поспособствовало недавнее обновление и пополнение автопарка. Теперь, чтобы найти проблему, не надо ходить пешком вдоль всей линии передач, достаточно за минимальное количество времени проинспектировать на служебной машине зону ответственности.
 
У сотрудников МЧС ночь прошла спокойнее. Как пояснили в пресс-службе ведомства, выездов, связанных с усилением ветра, за последние сутки не фиксировалось. Но, несмотря на то, что спасатели, по их словам, не получали ни одного сообщения о последствиях шторма, калининградцы стали свидетелями обрушения дерева на дорогу. Это произошло сегодня, 2 декабря, что парализовало движение, и "КалининградГорТранс" был вынужден отменить движение троллейбусов на данном маршруте.
 
Как сообщают синоптики, жителям региона расслабляться не стоит – в пятницу ожидается еще более сильный шторм.