12:59

Похитивший 20 млн- инкассатор начал воровать еще в школе

  1. Новости

Калининградец Михаил Журавлев, несколько дней назад укравший 20 млн. рублей, раньше "специализировался" на цветном металле. Об этом "Клопс.Ru" рассказала бывший классный руководитель Михаила Надежда Денисова. До приезда в Калининград в 2008 году Журавлев жил в городе Шарлык Оренбургской области.

По словам друзей и бывших одноклассников, сначала Михаил учился хорошо, но после смерти матери начал убегать из дома и несколько раз вызывался на комиссию по делам несовершеннолетних. Позже Михаил с компанией друзей перешел на кражи цветного металла, за что и получил первый, условный срок.

После этого будущий инкассатор переехал в Калининград, служил в войсковой части внутренних войск МВД. Перед тем, как уйти в армию, год работал в охранном предприятии "Патриот", потом перешел инкассатором в "Инкахран".

Напомним, сотрудник инкассаторской организации "Инкахран" Михаил Журавлев 11 февраля похитил из банка 20 миллионов рублей. Его бывшие коллеги утверждали, что молодой человек был недоволен зарплатой, а калининградцы создали в соцсети "ВКонтакте" группу в его поддержку.

11 февраля полиция объявила в Калининграде план "Перехват": на выездах из города стояли многочисленные патрули ГИБДД, что спровоцировало "пробки". 12 февраля, операцию отменили, а Михаила Журавлева задержали. Вечером того же дня инкассатор рассказал, где спрятал похищенные миллионы.