16:49

Похищенные миллионы калининградский инкассатор спрятал в стене дома

  1. Новости

20 миллионов, которые инкассатор Михаил Журавлев унес из расчетно-кассового центра, хранились в пристройке дома, в котором преступника задержали полицейские.

Деньги из специального инкассаторского мешка похититель переложил в обыкновенную хозяйственную сумку и спрятал ее в стенной нише неказистого строения. Несмотря на кажущуюся простоту тайника, для того чтобы найти его, потребовалось бы немало времени.

Однако задержанный после долгих колебаний предпочел пойти на сотрудничество со следствием. И сам указал, где находятся 19 миллионов 960 тысяч рублей. Как известно, 40 тысяч из них Журавлев потратил на спиртные напитки, которыми угостил приютивших его хозяев квартиры на улице Совхозной.

 

Сотрудник инкассаторской организации "Инкахран" Михаил Журавлев 11 февраля похитил из банка 20 миллионов рублей. Его бывшие коллеги утверждали, что молодой человек был недоволен зарплатой, а калининградцы создали в соцсети "ВКонтакте" группу поддержки Михаила Журавлева.

 

11 февраля полиция объявила в Калининграде план "Перехват": на выездах из города стояли многочисленные патрули ГИБДД, что спровоцировало "пробки". 12 февраля, операцию отменили, а Михаила Журавлева задержали. Вечером того же дня инкассатор рассказал, где спрятал похищенные миллионы.