18:20

Какую ванну лучше выбрать - акриловую, стальную или чугунную?

  1. Новости
Какую ванну лучше выбрать - акриловую, стальную или чугунную? - Новости Калининграда

Ванная комната - это не только обитель чистоты, но и в какой-то мере место нашего отдыха. Немного осталось людей, которые могут обойтись без купания в ванной. Срок службы ванной, как минимум, лет пятнадцать, поэтому вопрос, какую выбрать, важен, подход должен быть основательным. И вот Вы никак не можете определиться, какую выбрать ванну - чугунную, акриловую или сэкономить и приобрести стальную. Но вопрос ведь не только в долговечности, а в том числе и гигиеничности, в том, насколько комфортно Вы будете себя чувствовать в ванне. Поэтому полезным будет заранее знать об основных преимуществах и возможных недостатках разных типов ванн. Иначе после того, как купите ванну, Вас могут подстерегать довольно неприятные сюрпризы.

1.jpg

Стальная ванна: Недостатки.

При повышенной нагрузке тонкие стальные ванны способны деформироваться, что приводит к сколам и трещинам эмали. Однако варианты из дорогого ценового диапазона имеют стенки более толстые, деформация которых даже при великом желании может оказаться безуспешной. Хорошая стальная ванна должна иметь толщину стенок как минимум в 3 мм. Стальные ванны плохо удерживают тепло, и поэтому вода в таких ваннах очень быстро остывает. Еще один недостаток таких ванн - это их шумность. Стальные ванны дешевы и легки. Но именно эта легкость и внушает опасения: какие-то они подозрительно несолидные, да еще и вода наливается в них с таким звоном, что все соседи будут знать, когда вы принимаете ванну. Сталь остывает очень быстро и поэтому не годится для любителей полежать часок в пенной водичке. Вес надежных стальных ванн составляет от 30 до 50 кг, ванны весом ниже 30 кг имеют тонкие стенки, и как уже было сказано выше, могут деформироваться в процессе эксплуатации.

Стальная ванна: Преимущества.

Эмаль качественных стальных ванн наносится при очень высоких температурах и, как следствие, не отслаивается. В монтаже и транспортировке они более просты по сравнению с чугунными, так как являются более легкими. Средняя стальная ванна имеет вес в 4-5 раз меньший по сравнению с ванной из чугуна. Для стали характерен больший коэффициент пластичности, чем для чугуна. Оттого и ассортимент стальных ванн значительно шире и насыщен огромным количеством удобных и эргономичных моделей.

2.jpg

Акриловая ванна: Недостатки.

При сливе горячей воды после стирки цветных вещей акриловая ванна может навечно окраситься. Поэтому осуществлять подобные операции в акриловых ваннах не рекомендуется. Также со временем акриловые ванны желтеют от водопроводной воды, поэтому при выборе такой ванны следует останавливать свой взор на цветных вариантах. Поверхность стенок спустя некоторое время царапается, царапины образуются значительно интенсивнее по сравнению с чугунными и стальными аналогами. Акриловые ванны высокого качества продаются всегда дороже, чем аналогичные по размерам, формам и функциональности ванны из других материалов.

Акриловая ванна: Преимущества

Акриловые ванны очень хорошо удерживают тепло, оттого температура воды остается долго неизменной. При наборе воды в акриловую ванну не будет слышно раздражающего шума. Поверхность акриловых ванн гладкая, но не скользкая. Материал акрил позволяет воплотить в жизнь абсолютно любую идею дизайна ванны, поэтому ассортимент акриловых ванн насыщен множеством моделей нестандартных форм. Мелкие повреждения поддаются дальнейшей реставрации.

3.jpg

Чугунная ванна: Недостатки.

Чугун обладает значительно большей массой по сравнению с ваннами, изготавливаемыми из других материалов, и как следствие, это доставляет значительные неудобства при монтаже и транспортировке. Покрытие ванны - эмаль, является уязвимой для ударов. Литье чугуна - весьма непростой процесс, поэтому чугунные ванны не могут поразить многообразием форм, а оттого все похожи друг на друга.

Чугунная ванна: Преимущества.

Чугунные ванны достаточно "тихие", так как они не подвергаются вибрациям и при ударе явление резонанса будет отсутствовать. Звук льющейся на ванну воды приглушен. Для чугуна характерна низкая теплопроводность, поэтому вода, набранная в ванну, будет остывать продолжительное время. Чугунные ванны не имеют пор на своей поверхности, поэтому очень легки в очистке. Эмалевое покрытие чугунной ванны отличается большим блеском по сравнению с акрилом. Ценовая политика чугунных ванн весьма демократична, и такую ванную может себе позволить каждый. Главный факт, говорящий в пользу покупки чугунной ванны - долговечность и прочность. Чугун устойчив к коррозии, хорошо сохраняет тепло. Сохранение тепла также немаловажно. Теплоемкость достаточно высока: она долго нагревается, но температура воды также держится длительное время (остывание до комнатной температуры происходит в среднем за полтора часа).

Если вы любите перед сном расслабиться полчасика в теплой воде, то ЧУГУННАЯ ванна для вас!

Рекомендуем обратить внимание на чугунные ванны "Novial", которые недавно появились в продаже в Калининграде (ТД "Строитель").

Совокупность современного производства, качественных материалов, успешного международного менеджмента и накопленного колоссального опыта позволяет получить чугунные ванны Novial со следующими преимуществами:

- Глубокий белый цвет

- Отсутствие пор на поверхности

- Титановая стекловидная эмаль

- Идеально ровная поверхность ванны

- Эффективно сохраняет тепло

- Стильный дизайн

- Экологически безопасный продукт

- 25 лет гарантии на все изделия без исключения!

Чугунные ванны этой марки имеют богатый выбор моделей, размеры адаптированы для самых популярных размеров ванных комнат, среди них есть модели для самых маленьких ванных комнат и для по-настоящему больших помещений. Богатый выбор моделей позволяет выбрать чугунную ванную с размерами от 100х70см и до 180х85 см. Среди ассортимента имеются интересные интерьерные решения для встраивания в подиум, стоит обратить внимание на отдельностоящие дизайнерские ванны на львиных ножках из коллекции Novial Lux – такая ванна может стать венцом интерьера вашей ванной комнаты!

 11111111.jpgnovial-consuelo.pngNovial_quarantee_25let.png

Чугунные ванны испанского производителя Novial имеют решения, которые могут стать действительно удобными при использовании их в семьях, где есть маленькие дети и пожилые люди – это модели ванн с хромированными ручками, такие как Novial Hawaii, Novial Maribo и Novial Melissa. Некоторые из моделей имеют ложе с анатомическими формами, в дизайне таких моделей присутствуют подлокотники и подголовники, что повышает удобство использования и комфорт, который мы получаем во время принятия ванны. Полный ассортимент чугунных ванн можно посмотреть на официальном сайте производителя www.novialbath.com.

С 25 ноября и до конца года действует БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА чугунных ванн Novial во всех магазинах Торгового Дома Строитель!

логотип.jpg

Приобрести чугунные ванны "Novial" в Калининграде можно пока не во всех магазинах!

В данный момент богатая выставка продукции присутствует в гипермаркетах строительных материалов "Торговый Дом Строитель" по адресам:

- г. Калининград, ул. Гагарина, 239, тел. (4012) 777-239

- г. Калининград, ул. Полоцкая, 1, тел. (4012) 777-239

Время работы магазинов: с 8.30 до 19.00 без перерыва и выходных

Сайт: www.tdstroitel.ru

На правах рекламы.