13:24

Житель Светлогорска сядет за то, что писал несовершеннолетней непристойности в соцсети

  1. Новости
Жителя Светлогорска осудили за размещение в социальной сети на странице несовершеннолетней непристойных текстов и изображений.
 
Как сообщили в пресс-службе Светлогорской межрайонной прокуратуры, в сентябре прошлого года 39-летний мужчина направил на персональную страницу девочки-подростка в социальной сети "ВКонтакте" электронные сообщения циничного характера с непристойными изображениями.
 
Суд признал жителя Светлогорска виновным в совершении развратных действий в отношении лица, достигшего 12-летнего возраста, но не достигшего 14-летнего возраста. Нарушитель приговорён к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
 
После отбывания наказания мужчине ещё год будет запрещено посещать образовательные учреждения, занимающиеся организацией досуга несовершеннолетних, посещать культурно-массовые мероприятия, организуемые для несовершеннолетних и в которых принимают участие несовершеннолетние, выезжать за пределы Светлогорска, менять место жительства и работы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осуждённым наказания в виде ограничения свободы.
 
Приговор в законную силу не вступил.