09:54

В Калининграде осудили мужчину, совершившего 37 краж в гардеробах, подъездах и на парковках

  1. Новости
В Калининграде вынесен приговор в отношении лица, совершившего 37 краж чужого имущества. Как сообщили в пресс-службе Центрального районного суда, летом 2015 года ранее судимый за хищения мужчина похищал из магазинов и гардеробов различных заведений в Калининграде верхнюю одежду, сумки, мобильные телефоны, планшетные компьютеры, деньги, кошельки и золотые украшения. Иногда местом совершения краж становились автомобили на парковках. Кроме того, подсудимый похитил из подъездов домов 14 велосипедов.
 
Кроме того, в июне 2015 года по просьбе знакомого мужчина он совершил поджог автомобиля марки BMW 520D, в результате чего машина была полностью уничтожена, а потерпевшему причинён значительный материальный ущерб на сумму 1 019 500 рублей.
 
Приговором Центрального районного суда вор и поджигатель признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений. На основании ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 
Приговор не вступил в законную силу.