18:00

Калининградцы спасают кота-сфинкса, выжившего после железнодорожной катастрофы

  1. Новости
Калининградские волонтёры спасают кота породы сфинкс, который выжил после железнодорожной катастрофы. Как сообщила Клопс.Ru куратор Елена, в настоящее время животное находится в ветклинике, где ему обрабатывают гнойные раны.

Два дня назад к волонтёрам за помощью обратилась женщина, которая рассказала, что подобрала бездомного сфинкса на территории автоколонны в Гвардейске. Кот поселился на парковке и питался тем, что подкинут ему местные работники.

"Наша девушка-волонтёр съездила и забрала кота. А потом ей позвонил мужчина, который утверждал, что знает этого сфинкса: он заявил, что именно этот кот выскочил из обломков машины, в которую въехал поезд на переезде в Озерках", — рассказала Елена.

Неизвестно, находился кот в автомобиле во время катастрофы или просто залез под него, но очевидно, что тогда серьёзных травм он не получил. Зато бродячая жизнь сказалась на его здоровье.

"После трагедии, в которой, скорее всего, и погибли его хозяева, бедолага почти месяц выживал на улице. У кота огромные гнойные раны — похоже на покусы собак, он весь в клещах. Вчера возле хвоста почистили гнойные карманы и кастрировали", — пояснила Елена.

Волонтёрам требуется помощь как в лечении многострадального животного, так и в его дальнейшем устройстве в новый дом. Если вы хотите поучаствовать в судьбе сфинкса, то обращайтесь в группу "ВКонтакте".