18:17

Городским властям предложили соединить ул. Горького и Баранова у Центрального рынка

  1. Новости
Руководство управляющей компании Центрального рынка предлагает открыть возможность для автомобилей выехать направо с ул.Горького на ул. Баранова к торговым павильонам. Сейчас свернуть на улицу Баранова невозможно из-за тротуара.
 
''В одностороннем режиме нужно организовать движение двух полос, как было когда-то раньше, работники торговли будут только рады'', - отметил глава управляющей компании Центрального рынка Сергей Званок.
 
В настоящее время городские власти разрабатывают концепцию развития пешеходной зоны по улице Баранова. В частности, предлагается сделать пешеходной зону вдоль самого рынка. Но тогда могут пострадать торгующие там предприниматели - останутся без логистического узла, куда привозят и забирают товары.
 
Было предложено перенести этот центр на ул.Черняховского. Но в таком случае, по мнению предпринимателей, встанет весь город.
 
''Каждый предприниматель осуществляет логистические действия самостоятельно, то есть это не торговый центр, где все централизовано. И вот на рынке 1200 предпринимателей и каждый определяет для себя, когда ему нужно произвести выгрузку товара. Даже объединившись, это около 200 грузовых автомобилей. Представьте, утром 200 грузовиков вдоль рынка, и вечером - это весь город будет заблокирован'', - отмечает Званок.
 
Кроме того, архитекторы предлагают закрыть для автомобилей улицу Баранова от перекрестка с ул. Иванникова до ул. Горького. Таким образом, парковка вблизи ТЦ ''Акрополь'' сможет осуществляться только с ул. Горького.
 
Также предлагается ограничить для транспорта участок дороги вдоль ТЦ ''Клевер''. На въезде с пл.Победы там останется только заезд на подземную парковку.