15:28

Молодой калининградец обчистил банковскую карту пенсионерки, пригласившей его в гости

  1. Новости
В Калининграде полицейские задержали мужчину, которого подозревают в краже 32 тысяч рублей с банковской карты пенсионерки. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, преступление было совершено 24 марта в квартире потерпевшей во время застолья. 22-летний мужчина был среди гостей, которых пригласила в своё жилище 66-летняя женщина.
 
Когда хозяйка пошла в магазин за очередной порцией алкоголя, подозреваемый вызвался её сопроводить. Пин-код к её карте он подсмотрел в тот момент, когда женщина расплачивалась за спиртное. Вернувшись в квартиру, пенсионерка оставила банковскую карту в кармане куртки, чем и воспользовался злоумышленник. Помимо карты молодой человек похитил 5 тысяч рублей наличными. Все деньги он впоследствии потратил на личные нужды.
 
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Кража, совершённая с причинением значительного ущерба"). Вору грозит до 5 лет лишения свободы. До этого к уголовной ответственности молодой человек не привлекался.