12:51

Житель Багратионовска сядет почти на 7 лет за попытку убить нового возлюбленного бывшей жены

  1. Новости
Жителя Багратионовска осудили к 6 годам 10 месяцам лишения свободы за покушение на убийство сожителя бывшей супруги. Как сообщает пресс-служба Багратионовского районного суда, инцидент произошёл в мае 2014 года.
 
Осуждённый в состоянии алкогольного опьянения пришёл к дому сожителя бывшей супруги. Когда мужчина открыл дверь, осуждённый нанёс ему 3 удара ножом в область живота и грудной клетки, причинив телесные повреждения в виде колото-резаных ран. Однако потерпевший оказал сопротивление и остановил нападавшего.
 
В судебном заседании подсудимый заявил, что потерпевший его оскорблял, поэтому он разозлился, достал из кармана нож и нанёс ему несколько ударов в область груди. Однако эти показания судом расценены как ложные, поскольку опровергаются заключениями экспертиз и показаниями потерпевшего и свидетелей.
 
Действия подсудимого суд квалифицировал как покушение на убийство, не доведённое до конца по независящим от него обстоятельствам.
 
Мужчину приговорили к лишению свободы сроком 6 лет 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.