11:14

Промтоварное здание Центрального рынка не реконструируют раньше 2019 года

  1. Новости
Гендиректор управляющей компании Центрального рынка Сергей Званок уверяет, что здание промтоварного рынка не будет реконструировано к 2018 году. Об этом руководитель сообщил на заседании градостроительного совета во вторник, 29 марта. 
 
По словам гендиректора, организация пешеходной зоны на улице Профессора Баранова, которую активно обсуждают в горадминистрации в последнее время, в ближайшем будущем не имеет смысла, так как внешний облик улицы оставляет желать лучшего. 
 
Новый торгово-развлекательный центр на месте здания бывшего промтоварного рынка будет построен не раньше 2019 года — именно такие сроки озвучивает инвестор. 
 
"Мы не можем реконструировать рынок сегодня, и это не будет сделано в 2018 году, кто бы что ни рассказывал... Красивые картинки, окна в пол — это всё что-то запредельно фантастическое, это всё из будущего!" — заявил Званок.  
 
При этом реконструкция продовольственной части рынка начнётся не раньше, чем завершатся все работы по строительству торгово-развлекательного центра.
 
Причём и здесь, уверяет Званок, все перспективы очень туманны: "Неизвестно, когда он будет реконструироваться. Слишком много проблем и политических, и земельных, и финансовых. Там сегодня, кроме управляющей компании, осуществляют деятельность всего 12 субарендаторов, поэтому многие не хотят ни закрывать торговые точки, ни инвестировать... Не сделав этого вместе, рынок реконструировать невозможно". 
 
Напомним, что на месте промтоварной части Центрального рынка инвестор планирует построить большой торгово-развлекательный центр. Согласно техническому заданию, площадь двухэтажного торгового центра должна составить 28-30 тысяч кв. м. Получить разрешение на строительство инвестор должен уже в этом году.