10:42

"На порядок выше": репортаж "Твой Бро" с концерта "Касты" в Калининграде

  1. Новости
Хип-хоп в России невозможно представить без "Касты". Эпохальный альбом "Громче воды, выше травы" вышел 15 лет назад. "Твой Бро" отправился на первый за восемь лет концерт "Касты" в клуб "Платинум" и застал заслуженный коллектив в превосходной форме.
 
У входа в "Платинум" огромная очередь: уже к полуночи очевидно, что Влади, Шым, Хамиль и Змей устраивают аншлаг и идут на рекорды посещаемости. В толпе у входа снуют тридцатилетние мужички с селфи-палками, сигнала охранников ждут сотрудницы офисов и бизнес-леди со спутниками, позвякивающими ключами от автомобилей.
Живые шоу "Касты" уже давно считаются эталонными в российском хип-хопе, и кто бы ни примерял на себя корону лучшего концертного рэп-исполнителя в стране, группа из Ростова-на-Дону все равно стоит особняком.
 
Каждый из "Касты" получает сольный или почти сольный выход: Влади исполняет "Сочиняй мечты", Змей исполняет "Самого счастливого человека на Земле" и вместе с Хамилем ловко перебрасывается панчами в "Метле". Даже эти моменты исполняются группой в полном составе: кто помузыкальнее, как Влади, встает за драм-машину, остальные выкладываются на бэк-вокале. 
 
Продолжение репортажа читайте на сайте "Твой Бро".