18:33

Медиагруппа "Каскад" возобновляет в Калининграде работу телеканала "Дюны"

  1. Новости

В Калининграде возобновит работу телеканал "Дюны". Как стало известно Клопс.Ru из своих источников, первый эфир запланирован на начало мая. На уличных экранах уже появилась реклама телеканала.

"Дюны" будут вещать круглые сутки, однако их смогут смотреть только те калининградцы, у которых подключено кабельное телевидение. 

Формат телеканала, который раньше специализировался на передачах о культуре, истории, претерпит некоторые изменения: он станет более универсальным и будет охватывать большую аудиторию. Транслировать "Дюны" будут как развлекательные телепередачи, кино и мультфильмы, так и новости. 

В начале 2012 года телеканал "Дюны", который до этого был представлен в качестве региональных блоков на федеральном канале "Культура", слился с медиагруппой "Каскад". После этого на частоте "Дюн" стали всё чаще появляться программы телеканала "Каскад". Осенью 2013 года 50% долей ООО "ТРК Дюны" приобрёл глава калининградской администрации Александр Ярошук, в июне 2014 года градоначальник продал свои активы и вышел из состава учредителей общества.