11:58

На Тайване собрали деньги для лечения калининградских детей, больных раком

  1. Новости
На этой неделе стартует очередная смена детского реабилитационного лагеря "Мираклион" благотворительного центра "Верю в чудо" для детей с онкологией и другими серьёзными заболеваниями. 
 
Чтобы оплатить проживание и питание своих подопечных, волонтёры организуют ярмарки, устраивают аукционы и благотворительные акции, подготавливают спортивные благотворительные турниры. На этот раз помогали "Мираклиону" даже жители Тайваня. 
 
Соорганизатор мероприятия, руководитель ассоциации синхронного плавания Тайваня Юлия Старченко рассказала о том, как пришла идея проведения мероприятия и что из этого вышло.
 
"Русская община на Тайване старается отмечать основные календарные праздники: Новый год, 8 Марта, 9 Мая. В этом году решили ещё сделать доброе дело. Многие россияне, живущие на Тайване, хотели бы помочь детям в России. Но иногда это сложно технически: банки берут большую комиссию за перевод, поэтому, объединившись всем вместе, русской общиной, это сделать проще. Мы решили провести благотворительный вечер, где 20% от стоимости входного билета пойдёт в помощь детям", — рассказала Юлия. 
 
Девушка рассказала, что наибольшее впечатление на неё во время благотворительного вечера произвёл особый мальчишка с синдромом Дауна. Маленький музыкант полностью отказался от гонорара за выступление, передав его в поддержку подопечным "Верю в чудо". 
 
На мероприятии с учётом пожертвований было собрано около 30 000 рублей. Все они будут перечислены на счёт организации социального реабилитационного лагеря "Мираклион" благотворительного центра "Верю в чудо".