11:18

Кадыров: Чечня - единственное место в мире, где полностью побеждён терроризм

  1. Новости
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что примет как должное любое решение президента России относительно своего нахождения на занимаемой должности. Об этом Кадыров написал в своем инстаграме. Он подчеркнул, что до окончания срока полномочий на посту главы Чеченской Республики еще остается более месяца.
 
"Когда речь идет об общенациональных задачах, не должно быть места личным интересам. Мы обязаны четко осознавать, всё, что касается Чечни, носит характер общероссийских задач. Сегодня враги России прилагают большие усилия, пытаясь использовать моё имя. В этой связи хочу ещё раз подчеркнуть, что не цепляюсь за власть", - отметил Кадыров.
 
Также Кадыров подчеркнул, что серьезное достижение – победа над терроризмом в Чечне. "Чечня является единственным местом в мире, где за короткий срок полностью побеждён терроризм. Сегодняшняя Чечня – результат нашей общей победы над врагом. Ситуация исключительно стабильная, сформированы и эффективно работают все ветви власти. Изменилось отношение россиян к чеченскому народу, они понимают, что наш народ не был виновен в событиях 90-х годов", - написал Кадыров.
 
Накануне глава Чечни Рамзан Кадыров анонсировал свой уход со своего поста. По его словам, на эту должность надо найти кого-то другого, а его время прошло.