09:15

Когда-нибудь болела голова? Потратьте три минуты – прочитайте этот текст

  1. Новости
Когда-нибудь болела голова? Потратьте три минуты – прочитайте этот текст - Новости Калининграда
Головная боль. Пожалуй, нет ни одного человека старше двадцати лет, кто не сталкивался с ней. Сжимает виски, постукивает в голове, она как будто раскалывается — какой бы ни была боль, она всегда имеет причины и последствия, порой очень серьёзные.
 
Пациенты с постоянными головными болями приходят к неврологам медицинского центра Class Clinic в Калининграде каждый день, и их становится больше и больше. Плохо, что головные боли получают такое распространение. Но хорошо, что пациенты обращаются к врачам, а не занимаются самолечением. Головные боли могут быть разными. Могут быть первичными, когда они являются единственными и основным симптомом заболевания — это, к примеру, мигрень, головные боли напряжения, кластерная головная боль. Вторичные головные боли характеризуются тем, что в данном случае боль является одним из проявлений заболевания, например, после травм головы и шеи на фоне шейного остеохондроза: http://www.class-clinic.com/nevrologiya.
 
Логично предположить, что если причины разные, то и лечение должно отличаться. Например, при мигрени классические нестероидные противовоспалительные средства в лучшем случае поможет уменьшить боль при приступе, а в худшем их бесконтрольный приём приведёт к утяжелению ситуации за счёт присоединения головной боли. И тогда боль из редкой перейдёт в ежедневную. А назначение этих же препаратов при головной боли на фоне депрессии вообще не даст никакого эффекта и загонит пациента ещё дальше в угол из-за того, что "ничего не помогает".
 
 
Для каждого пациента врачи всегда подбирают индивидуальный курс лечения. Цель — не притупить боль, а избавить от неё. Как правило, лечение — это не только приём препаратов, это также могут быть физиопроцедуры, иглорефлексотерапия и другие составляющие лечения.
 
Помимо лечения головных болей неврологи медицинского центра Class Clinic занимаются следующими вопросами:
 
- лечение острой и хронической боли в спине, шее (на фоне остеохондроза позвоночника и др.);
- лечение хронического нарушения мозгового кровообращения (энцефалопатии), профилактика инсульта, в том числе повторных острых нарушений мозгового кровообращения;
- лечение головокружений, шума в голове, шаткости при ходьбе;
- лечение неврозов, депрессий, тревожных расстройств, панических атак, нарушений сна;
- лечение заболеваний периферической нервной системы;
- лечение синдрома вегетативно-сосудистой дистонии.
 
Запишитесь на приём к неврологу прямо сейчас со скидкой 20% на сайте http://class-clinic.com/zapis. Если остались вопросы — звоните по телефону (4012) 777-800 или задайте их онлайн-консультанту: http://www.class-clinic.com/nevrologiya.
 
 
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
 
 
на правах рекламы