18:43

Стало известно, кто будет определять ход праймериз "Единой России" в Калининградской области

  1. Новости
В оргкомитет по проведению праймериз "Единой России" в Калининграде вошли 12 человек, в числе которых Андрей Колесник, Марина Оргеева, Олег Урбанюк и Игорь Вайсбейн. Список утвержден на заседании регионального политсовета "Единой России".  Предварительное голосование пройдет 22 мая. Как рассказал в интервью Клопс.Ru депутат Госдумы, секретарь Калининградского регионального отделения "Единой России" Андрей Колесник, среди тех, кто вошел в организационный комитет  - врачи, педагоги, общественные деятели, молодежные активисты. Депутат подчеркнул, что это те люди, в компетентности и ответственности которых сомневаться не приходится.
 
"В состав вошли: председатель Общественной палаты Тамара Кузяева, Председатель областной думы Марина Оргеева, председатель правления ассоциации ветеранов "Спецназ-Русь", руководитель регионального РОСТО-ДОСААФ Олег Урбанюк, заслуженный врач РФ Игорь Вайсбейн и многие другие", - рассказал Колесник.
 
22 мая во время проведения праймериз "Единой России" в Калининградской области будет открыто 115 участков. Все участники предварительного голосования выдвинутся не от партии, а самостоятельно. Лидеры, которые и пойдут на выборы в Госдуму, будут определены рейтинговым голосованием. Избиратель сможет проголосовать за нескольких кандидатов в каждом списке.
 
"Есть необходимость в предварительном голосовании, потому что для нас как для народной партии важно понимать, все ли мы делаем правильно. Предварительное голосование позволит оценить реальную поддержку партии населением", - подчеркнул Андрей Колесник.
 
Кроме того, на прошедшем в Москве XV съезде "Единой России" Андрей Колесник предложил провести "учебные" голосования – семинары для работников исполкома. "На них можно "смоделировать" голосование; различные возникающие ситуации, чтобы предварительные праймериз прошли без проблем: честно, открыто, легитимно", - пояснил Колесник.